Самолет вернулся в аэропорт Петербурга из-за треснувшего стекла в кабине пилотов

Борт полтора часа летал над городом, нарезая круги

Самолет полтора часа кружил над Петербургом и вернулся в ПулковоФото: Олег ЗОЛОТО

Треснувшее стекло в кабине пилотов самолета рейса YC 846 из Петербурга в Новый Уренгой авиакомпании «Ямал», стало причиной возвращения борта в аэропорт Пулково. Воздушное судно вылетело из Северной столицы сегодня, 15 июля, в 4 часа утра, однако от города далеко не улетело, а начало кружить вокруг, создавая в небе замысловатый рисунок.

Кольцеобразные узоры траектории полета самолета в Новый Уренгой видно на карте портала, отслеживающего лайнеры в воздухе. Воздушное судно вылетело из Пулково, сделало разворот над Финским заливом, пересекло город и потом долго кружило над северо-восточной частью Ленинградской области, примерно полтора часа нарезая круги.

Лайнер сделал несколько кругов над Ленобластью и вернулся в аэропорт / скрин Flightradar24

Как оказалось, когда самолет Bombardier CRJ-200, вылетевший из Пулково, набирал высоту, стекло в кабине пилотов не выдержало давление и треснуло. На борту в момент полета находились 39 пассажиров и три члена экипажа. Было принято решение покружить над Петербургом, чтобы выработать топливо и вернуться обратно в аэропорт Петербурга.

Приземлился самолет в Пулково удачно. Сообщений о пострадавших не поступало. Все пассажиры в полном порядке.

На данный момент, по данным информационного табло Пулково, рейс YC 846 на сегодня отменен. В Новый Уренгой пассажиры отправятся завтра.

Также сегодня-завтра должна разрешиться судьба петербуржских туристов, которые еще 13 июля застряли в аэропорту Болгарии. 140 человек не смогли вернуться домой из-за проблем с авиакомпанией. Сейчас они ожидают вылета, однако точное время возвращения не знают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«В консульстве от нас отказались»: Застрявшие в Болгарии петербуржцы боятся остаться на улице

В субботу, 13 июля, около 140 человек должны были вылететь из Болгарии в Петербург. Но они до сих пор находятся за границей и даже не знают, когда смогут вернуться домой (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru