22 мар.2021
Общество

Миндортранс показал новую расцветку трамваев в Челябинске

Тендер на их закупку объявят в ближайшие дни

Фото: Миндортранс Челябинской области

Миндортранс Челябинской области показал, как будут выглядеть новые трамваи в Челябинске. Их оформят в едином стиле из жемчужно-белого и бирюзово-зеленого цветов.

— Выбор данных оттенков обусловлен задачей сохранить преемственность предыдущих цветовых решений общественного транспорта города Челябинска и одновременно с этим сменить позиционирование трамвая как скоростного и нового вида транспорта, — уточнили в миндортрансе.

Существующий на сегодняшних трамваях бежевый оттенок заменили на более светлый, а вишневый решили сменить кардинально на бирюзово-зеленый. За основу был взят цвет, которым раскрашены городские автобусы, и немного изменен. Все новые трамваи, которые появятся на улицах Челябинска, будут оформлены в едином стиле, тендер на их закупку объявят в конце марта.

Напомним, в 19 марта в эфире радио «Комсомольская правда — Челябинск» губернатор Алексей Текслер заявил, что в городе в 2021 году появится 31 новый трамвай. Они будут оснащены USB, розетками и кондиционерами. Полное интервью с главой региона читайте в нашем материале.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: г.Челябинск, ул.Красная, 4, 6 этаж Почтовый индекс: 454091 г. Челябинск, офис 611 Контактные телефоны: +7 (351) 266 66 81, +7 (351) 265 80 66
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru